Задание 1. Перепишите и переведите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет, - вопрос №4673927

т. е. служит ли оно: а) показателем 3-его лица ед.ч. глагола в Present Indefinite; б) признаком множественного числа имени существительного; в) показателем притяжательного падежа имени существительного. (см. образец выполнения №1) 1) Charles Dickens calls Henry-the-eight’s reign “a blot of blood and grease upon the History of England”. 2) Henry Fielding’s masterpiece “The History of Tom Jones Foundling” expresses the Enlighteners’ democratic tendencies. 3) He thinks Moscow’s theatres are the best in the world.
La
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Charles Dickens calls (а) Henry-the-eight’s(в) reign “a blot of blood and grease upon the History of England”. 2) Henry Fielding’s (в) masterpiece “The History of Tom Jones Foundling” expresses(а) the Enlighteners’ (б)(в) democratic tendencies(б). 3) He thinks (а) Moscow’s(в) theatres(б) are the best in the world.

  1. Чарльз Диккенс называет(считает)(а) период правления Генриха восьмого(в) «пятном крови и жира на истории Англии».
  2. Шедевр Генри Филдинга(в) «История подкидыша Тома Джонса» проявляет(а) демократические наклонности(веянья)(б) Просветителей(в).
  3. Он считает(а), что театры(б) Москвы(в) являются лучшими в мире.