Доброго дня! Помогите, пожалуйста, с физикой 9 класс! Краб сидит на пристани ровно на том уровне, на котором находится вода во время штиля. Рядом с - вопрос №4677363

собой он видит маленький пенопластовый буй. Когда поднялись волны, буй стал оказываться рядом с крабом каждую секунду. Расстояние между соседними гребнями равняется 1,5 м. Определите период, частоту и скорость распространения волн.

Ответы

Михаил Александров