Часы движутся вместе с наблюдателем Б с постоянной скоростью v, численно равной √19/10c ( с – скорость света в вакууме), относительно наблюдателя А - вопрос №4684103

изображение из вопроса(см. рисунок). Если период этих часов относительно наблюдателя Б равен Tо, а период относительно наблюдателя А равен T, то чему равно отношение T/Tо?