График функции y = (x − 1)^2 переместили вдоль координатных осей так, что вершина параболы стала иметь координаты (−5; 6). Задайте формулой функцию,график которой получен в результате преобразования. - вопрос №4693827

Лучший ответ по мнению автора

y = (x + 5)^2+6
  Чтобы парабола имела вершину в т. (-5; 6), необходимо, чтобы график ф-ции
y = (x -1)^2 был смещен на 6 ед влево вдоль оси ОХ и на 6 ед. вверх вдоль OY.