Основанием пирамиды является прямоугольный треугольник с катетом a и прилежащим острым углом α. Две боковые грани пирамиды, содержащие катеты этого - вопрос №4694096

треугольника, перпендикулярны плоскости основания, а третья наклонена к ней под углом β. Найдите объём пирамиды.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поэтому

ЕА=ЕВ=ЕС=R, R — радиус описанной окружности. Значит, точка Е — это середина гипотенузы АВ, плоскость ADB ⊥ плоскости АВС.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса