Нужно ли прощать людей? - вопрос №4697549

Ответы

Обязательно. Одновременно с этим прощая себя.
Да.Вам жить проще будет.
один раз шанс можно дать человеку но все зависит от ситуации еще, если вы себя любите и цените и понимаете что человек уже не изменится то нет смысла и прощать
Ситуация ситуации рознь. Один раз можно простить, два-это уже халява.

Вам надо менять способ восприятия действительности – тип мировоззрения. Вы не сможете простить человека находясь с ним на одной плоскости, ни один человек не сможет пройти по жизни ни разу не оступившись, и жизнь не будет строиться только так, как этого хотите Вы,  когда любой другой вариант Вас не устраивает. Так не бывает. Мы не должны относится к другому человеку как к объекту. И жизнь будет разрушать эти ментальные иллюзии.

Поднимаясь в плоскость выше — вы понимаете причины поступков людей и тема прощения снимается с повестки дня.

Это называется принятием (не путать со смирением!) – когда Вы готовы принять любой результат, потому что  мир воспринимается в объеме, когда Вы готовы принимать то, что происходит и таким какое оно есть, и спокойно смотреть в будущее, быть готовым строить планы и быть готовым их менять. Вы понимаете, что я — живая, но и мир живой, и Вы договариваюсь с живым миром о своих желаниях и при этом учитываете и желания других людей и тенденции мира в целом, потому что мир тоже живой и может откорректировать ваши желания и ожидания.

Только так!

Прощать нужно и даже врагов. Но не всегда получается. Бывают такие поступки которые не заслуживают прощения. Даже если вы произнесете вслух, что прощаете, простить в душе не сможете. Не забывайте также, что произнеся слово «прощаю» вы дальнейшее рассмотрение этого вопроса передаете высшим силам, а они уже решат как быть с этим человеком.

@ SOFIA CHERNAYA