Из 20 билетов, пронумерованных числами от 1 до 20,наугад берут один, какая вероятность того, что номер взятого билета является число, которое делится и на 2,и на 3 - вопрос №4701081

1 ответ

Ответы

всего исходов(общее количество билетов): n=20
благоприятных исходов(количество билетов, номером которых является число, делящееся и на 2, и на 3): m=3 (это числа 6,12,18)
по классическому определению вероятности:
вероятность того, что номер взятого наугад билета — число, делящееся и на 2, и на 3, равна p=m/n=3/20=0,15
Ответ: p = 0,15