Геометрия - вопрос №470680

Лежат ли прямые m. n, k в одной плоскости, если они попарно пересекаются и точки пересечения не совпадают? Решите пожалуйста с рисунком

Ответы

m  и n лежат в одной плоскости, как пересекающиеся, возьмем на них точки пересечения с k, они лежат в этой же плосости, а прямая проходящая через две точки плоскости принадлежит этой плоскости, следовательно, все три прямые лежат в одной плоскости.

 Думаю начертить сможете сами. Проводите две перес5кающие прямые, берете на них по точке и через них проводите третью

Михаил Александров