Здравствуйте!Не подскажете,нужно ли зубрить определения(например:while,tuple и т.д.) в языке программирования python или другом любом языке? - вопрос №4711555

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для каких целей?
Базовые конструкции знать, конечно, нужно, даже чтобы просто время экономить самому себе при разработке программ и не лазать каждый раз в мануал по синтаксису.
Когда будете их использовать постоянно, выучите сами собой.

Энциклопедические знания теории, к сожалению, не всегда помогают. А вот подход, как вы будете решать ту или иную задачу и, соотв-но, знание разных путей/вариантов ее решения — вот это нужно прокачивать в первую очередь. А сам синтаксис четкий — да, это важно, но не первостепенно.
Ставьте себе практические задачи и их делайте.