Двадцать карточек пронумерованы числами от 1 до 20. Произвольно из них выбирается одна карточка. Пусть событие А — на карточке записано число, кратное 4; событие В — на карточке записано число, - вопрос №4716592

кратное 6. Выяснить, в чём состоят события А + В и АВ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Cобытие А+В — на карточке записано число, кратное 4 или 6 (выбрана карточка с одним из чисел 4,6,8,12,16,18,20)
Событие АВ — на карточке записано число, кратное и 4, и 6 (выбрана карточка с числом 12)

Михаил Александров