В коробке находятся 2 белых, 3 чёрных и 4 красных шара. Наугад вынимается один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар: 3) красный; 5) белый или красный. - вопрос №4719168

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

3) всего исходов(количество шаров в коробке): n=2+3+4=9
благоприятствующих исходов(количество красных шаров в коробке): m=4
по классическому определению вероятности: вероятность того, что вынутый шар красный, равна p=m/n=4/9
5) всего исходов(количество шаров в коробке): n=2+3+4=9
благоприятствующих исходов(количество белых красных шаров в коробке): m=2+4=6
по классическому определению вероятности: вероятность того, что вынутый шар красный, равна p=m/n=6/9=2/3