ЗАДАЧА - вопрос №472072

ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДЛЯ 2 КЛАССА! У ПЕТИ 3 ИГРУШКИ: ОБЕЗЬЯНА УТКА И СЛОН. ПЕТЯ ОПРЕДЕЛИЛ ЧТО ШАГ ОБЕЗЬЯНЫ 15 СМ, УТКИ НА 10 СМ КОРОЧЕ, А СЛОНА НА 20 СМ ДЛИННЕЕ, ЧЕМ ОБЕЗЬЯНЫ. НА СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ ШАГ УТКИ КОРОЧЕ ШАГА СЛОНА? РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!! ПЕРВЫМ СПОСОБОМ РЕШИЛА А ВТОРОЙ НЕ МОГУ, НУЖНО ВМЕСТЕ С УСЛОВИЕМ РЕШЕНИЕ!

Лучший ответ по мнению автора

1. об-15см

    ут-(15-10)=5см — вычисляем шаг утки

    сл-(15+20)=35см — вычисляем шаг слона

    35-5=30см. — разница шага утки и слона

2. Т.к. у утки на 10 см короче фиксированного числа 15, а у слона на 20 см больше этого же фиксированного числа 15, то разницу шага слона и утки можно определить так- (10+20)=30см