Тест - вопрос №4720975

1. В каких агрегатных состояниях может находиться одно и то же вещество?

А. Только в твердом. Б. Только в жидком. В. Только в газообразном. Г. Только в жидком и газообразном. Д. В жидком, твердом и газообразном.

2. В процессе плавления энергия топлива расходуется на …

А. Выделение количества теплоты нагреваемым телом. Б. Увеличение температуры. В. Разрушение кристаллической решетки вещества. Г. Увеличение кинетической энергии тела.

3. При нагревании тел средняя скорость движения молекул …

А. Не изменяется. Б. Увеличивается. В. Уменьшается.

4. Температура наружной поверхности ракеты во время полета повышается до 1500 – 2000 °С. Какие металлы пригодны для изготовления наружной обшивки ракет?

А. Сталь. Б. Вольфрам. В. Осмий. Г. Серебро. Д. Медь.

5. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить кусок алюминия массой 2 кг, взятый при температуре плавления?

6. В алюминиевом сосуде можно расплавить…

А. Золото. Б. Цинк. В. Сталь. Г. Железо.

7. Испарением называется явление…

А. Переход молекул в пар из любой части жидкости.Б. Переход молекул в пар с поверхности жидкости. В. Переход молекул из пара в жидкость. Г. Переход молекул в пар с поверхности твердого тела.

8. Какое физическое явление происходит при любой температуре?

А. Кипение. Б. Кристаллизация. 2 В. Испарение.

9. В каком из названных явлений происходит выделение энергии?

А. Высыхание вымытой тарелки. Б. В комнате запотевают окна. В. На балконе сохнет белье.

10. В Земле на некоторой глубине температура около 1000 °С. Какой из металлов находится там в нерасплавленном состоянии?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) Д
2) В
3) Б
4) Б, В
5) 7,8*10^5 Дж
6) Б
7) Б
8) В
9) Б
10) нет вариантов ответа, смотрите металл, у которого температура плавления выше 1000°С
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров