Тест - вопрос №4721489

11. Какое явление называется конденсацией?

А. Переход молекул из жидкости в пар. Б. Испарение не только с поверхности жидкости, но и внутри жидкости. В. Переход молекул из пара в жидкость.

12. Конденсация пара сопровождается…

А. Поглощением энергии. Б. Выделением энергии.

13. В три одинаковых стакана в равном количестве налили ртуть, воду и спирт. Какая жидкость испарится быстрее? А. Вода. Б. Ртуть. В. Спирт. Г. Из всех стаканов жидкость испарится одновременно.

14. Удельная теплота парообразования обозначается буквой… А. λ. Б. q. В. Q. Г. L.

15. В стакан и тарелку налили воду одинаковой массы. Из какого сосуда она испарится быстрее при одинаковых условиях?

А. Из стакана. Б. Из тарелки. В. Время испарения одинаковое, так как количество воды в обоих сосудах одинаковое.

16. Какая физическая величина определяется с помощью психрометра? А. Температура. Б. Давление. В. Абсолютная влажность. Г. Относительная влажность.

17. При каком процессе количество теплоты вычисляют по формуле Q=Lm? А. При превращении жидкости в пар.Б. При плавлении. В. При сгорании топлива. Г. При нагревании вещества.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

11) В
12) Б
13) В
14) Г
15) Б
16) Г
17) А