Физика дз, никак не пойму как делать. - вопрос №4722524

Ускорение свободного падения: g = 10 м/с2.
1.(Применение условий равновесия твёрдого тела. Простые механизмы)
Рычаг, изображённый на рисунке, находится в равновесии. Сила, приложенная к левому концу рычага, равна 3 Н. Чему равна сила, приложенная к правому концу, если длины левого и правого плеч равны 8 см и 4 см соответственно?

2.Рабочий поднимает бетонную плиту, прикладывая силу F, модуль которой равен 400 Н. Чему равна масса плиты, если L = 3 м, l = 0,4 м?

Дополнение автора от 16.04.22 11:25:04

Ответы

Рисунки к заданиям приложите

Михаил Александров