які координати проекції точки А (3;2;1) на вісь OX? - вопрос №4724811

Лучший ответ по мнению автора

Проекцией точки А на ось ОХ является точка, абсцисса(координата х) которой совпадает с абсциссой точки А, А ордината(координата у) и аппликата(координата z) равны 0
То есть проекцией точки А(3;2;1) на ось ОХ является точка A'(3;0;0)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров