Здравствуйте! Умер человек, жильцы закрыли зеркала только после того как вынесли тело, даже немного позднее..., может смотрелись нечаянно в зеркало... Чем это черевато и как обезопасить людей, если - вопрос №4726940

они не крещённый? Спасибо знающим!
ALСеребряный
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для живых ничем не чревато. Для умершего  — может остаться в этом мире, не уйти. Это можно проверить, и это очень чувствуется. Хотя, справедливости ради надо сказать, что это очень редкая история. Люди умирают и в одиночестве, когда некому закрывать зеркала, и все с их душами в итоге в порядке. Так что не переживайте раньше времени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень чревато. Зеркало-это дверь в параллельные миры. Дух покойного может застрять в этом лабиринте, и не уйти в свой мир, блуждая по квартире. Возможно, он не успел еще застрять.
Освятите квартиру.Все будет хорошо.
Здравствуйте! Зеркала нужно сразу закрывать как только человек умирает и снимать только через 40 дней, когда душа уйдёт в мир иной. До 40 дней душа находится рядом с близкими, в своём жилище. Зеркало-это портал, некий коридор в мир иной и душа может беспрепятственно перемещаться и может просто застрять в пространстве между мирами. Нужно производить обряд и помочь душе отправиться куда ей положено.
Здравствуйте!  Крещенный или не крещенный — роли не играет. Зеркала закрываются для того, чтобы, умерший не мог вернуться через зеркальный портал, в этот мир… Даже если кто-то и, нечаянно, заглянул, в него, перед тем, как закрыть, — большой опасности в этом нет. Но после того, как зеркала будут снова открыты, необходимо протереть их святой водой и прожечь церковную свечу…
живым не будет помех и неприятностей…
Разными последствиями это чревато… А обезопасить в данной ситуации можно через очистку пламенем свечи, молитвой и постановкой свечи в Храме (за упокой усопшего человека) плюс отдельно там же — за здравие себя.