Помогите пжл:) - вопрос №473248

Почему человека считают геологической силой в биосфере

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Уже в конце 60-х годов прошлого столетия было сформулировано представление о том, что деятельность человека — антропогенные нагрузки вызываемые им на биосферу Земли,  по своим масштабам приближаются к природным геологическим явлениям.

Прошло еще почти пол столетия и сейчас нам все более и более очевидным становится тот факт, что неверные экономические («мирный» атом электростанций) и политические  (наращивание ядерных вооружений)  посылы способны превратить нашу голубую планету в «головешку» за долго до того как геологические катаклизмы на Земле или  на Солнце сделают жизнь на Земле невозможной.

Не забывайте, пожалуйста, отмечать понравившиеся ответы экспертов.