Подскажите, какие процедуры можно провести для лечения такого рубца и придания ему эстетического вида? Около 2,5 месяца была получена травма, думаю пока идет процесс созревания как-то начать лечение - вопрос №4736314

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

мазь контрактубекс
Здравствуйте.
Физиопроцедуры, шлифовка, криотерапия.
Наносите питательные кремы на шрам-они смягчают кожу.
Лазерное лечение рубцов - единственная процедура, позволяющая сократить глубину рубцов и устранить их навсегда. Суть лечения рубцов лазером состоит в удалении верхних слоев кожи вместе с рубцовой тканью. При этом усиливаются восстановительные процессы в обработанных зонах, синтезируется новый молодой коллаген и эластин, что ведет к формированию нормальной структуры дермы. Следует отметить, что красные свежие рубцы и келоидные рубцы не всегда являются показаниями к шлифовке рубцов. Как правило, следует дождаться стихания воспалительных явлений и остановки формирования рубцовой ткани для проведения процедуры лазерного удаления рубцов.