задача на скорость - вопрос №474242

расстояние меду городами А и В равно 720 км. Из города А в город В вышел скорые поезд, который идет со скоростью 80км/ч. Через 2 часа навстречу ему из города В в город А вышел пассажирский поезд со скоростью 60км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

Ответы

Расстояние между поездами 720-2*80=560 км в момент выхода пассажирского поезда будет сокращаться со скоростью (60+80)=140 км\ч.

Ответ: 560/140= 4 часа

Михаил Александров