Задача по физики - вопрос №474762

Парашютист, спускающийся равномерно со скоростью 5 м/с, в момент, когда он находился на высоте 100 м над поверх­ ностью Земли, бросил вертикально вниз небольшое тело со ско­ ростью 10 м/с относительно себя. Какой промежуток времени разделяет моменты приземления тела и парашютиста?

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос звучит страшновато — парашютист и тело приземлились в разное время. Предлагаю заменить в условии слово «тело» на «предмет». И пущай парашютист приземлится в собранном виде — душа и тело вместе.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров