Помогите решить задачи по Алгебре - вопрос №4748019

168. В детском саду имеется 5 групп по 14 детей. На второй завтрак им выдают зефир, по два каждому. Какое наименьшее число коробок зефира надо купить на второй завтрак, если в одной коробке содержится 12 штук?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Количество детей в саду:
5 (гр) х 14 (дет/гр) = 70 (дет)

Количество зефира на завтрак:
70 (дет) х 2 (шт) = 140 (шт)

140 (шт) = 132 (шт) + 8 (шт) = 12(шт/короб) х 11 (коробок) + 8 (шт)

Если купить 11 коробок, то не хватит 8 шт зефира, и 4 ребенка останутся без второго завтрака.
Таким образом на завтрак нужно купить 12 коробок. Из 12-й коробки будут взяты 8 шт зефира, и останется 4 шт.
Ответ: 12 коробок