Трансформатор повышает (понижает) напряжение с U1 на первичной обмотке до U2 на вторичной обмотке. Число витков в первичной обмотке N1, во - вопрос №4752138

вторичной – N2; коэффициент трансформации K. Определите значения величин, обозначенных *. Для какой из обмоток трансформатора должен быть использован провод большего сечения? Ответ обоснуйте.
U1-220В
U2-110В
N1-58
N2-*
K-*