Вопрос - вопрос №477015

Отметьте все правильные утверждения.На первичную обмотку идеального трансформатора, имеющую 2000 витков провода, подано переменное напряжение, действующее значение которого равно 500 В, Вторичная обмотка, имеющая 100 витков провода, разомкнута. А)Трансформатор является понижающим. Б)Сердечник трансформатора изготовлен из парамагнетика. В)Коэффициент трансформации трансформатора равен 0,05. Г)действующее значение напряжения на выходе трансформатора равно 25 В. ВЫБРАННЫЕ ОТВЕТЫ КРАТКО ОБОСНУЙТЕ!

Лучший ответ по мнению автора

N1/N2 = U1/U2

U2 = (U1 * N2)/N1 = 500 * 100/2000 = 25(В)

K = N1/N2 = 2000/100 = 20

А) верно, так как первичная обмотка — обмотка высшего напряжения

Б)

В) неверно, так как коэффициент трансформации K равен 20

Г) верно(найдено в начале)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров