Полиграфические услуги - вопрос №477396

здравствуйте! хочу напечатать изображение 1м 90 см х 2 м 90 см на баннерной ткани. Скажите, какая должна быть картинка — разрешение, качество, р-ры, дпи и т.д. помогите плиз!

Ответы

Здравствуйте!

Полагаю, что для изображения такого большого размера, которое будет рассматриваться с нескольких метров, достаточно обычного экранного разрешения 72 dpi (или даже меньше). Для разрешения 72 dpi размер точки равен 25,4/72=0,3528 мм. Поэтому размер картинки в пикселях должен быть

1900/0,3528=5386 px
2900/0,3528=8220 px

Печать нужно производить с тем же разрешением 72 dpi.

Если использовать меньшее разрешение, чем 72 dpi, то размер картинки должен быть пропорционально меньше.

Успехов!