Решение алгебраических уравнений методом половинного деления. - вопрос №4788324

x^3-x+3=0
Найдите один действительный корень уравнения с точностью ε =-10^-5. Для этого: 1. отделите графически корень уравнения; 2. уточните корень методом дихотомии
1. Данное уравнение представим в виде x^3=x-3 − и рассмотреть графики двух функций.

Ответы

x ≈ -1,67170