Какие рации подходят для рыбалки - вопрос №4806152

Хотел бы задать вопрос по поводу рыбалки, а точнее радиооборудования в ней. К рыбалке по идее был всегда холоден, но недавно пару раз вылез с коллегой на выходные, и прямо затянуло. Хочу закупиться всем необходимым и начать рыбачить. И вот вопрос по поводу рации назрел. Какую брать и где?

Ответы

Сергей, а как далеко вы планируете выезжать на рыбалку? Просто если место людное и сравнительно близкое, то я думаю нет особого смысла тратиться на радиостацнию. В случае же если планируете выезжать за город или лесную, труднодоступную местноть тогда да, рация обязательна. Из хороших могу порекомендовать радиостанции стандарта Tetra, они представлены очень широким модельным рядом, есть как и портативные с минимумом кнопок, так и большие, с сенсорным экраном и наворотами. Можно смело подобрать себе по бюджету.
Сергей, а зачем так основательно закупаться, если вы новичок? Просто выходите почаще с другом/коллегой, который уже опытный рыбак, и будете потихоньку учиться, обживаться в новом хобби, и потом уже в процессе поймете что конкретно надо купить и где