Скажите пожалуйста, вот мне мама внушает всю жизнь, что я не такая, что я скандалистка, хотя окружающие меня люди меня характеризуют, как - вопрос №4813937

спокойного, культурного человека… скажите, пожалуйста, просто могу я на самом деле быть плохим человеком и так маскироваться что ли… мама всю жизнь на мой взгляд мне приписывает свои качества… сейчас не имею возможности от нее отражаться, приехали, как беженцы, живём у сестры. Тяжело морально, все новое, хочу домой, пока туда рано, пока на сейчас нет возможности от нее оторваться… просто я уже стала сомневаться в себе и в своих качествах… честно…может со мной что-то не так?.. Пытается мне внушить, что я не такая, там, где жили дома обсирала меня перед соседками всеми…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Есть такое понятие «Токсичные родители», поизучайте тему. В любом случае, хоть Вы и были бы скандалистка или кто — не задача мамы обсуждать Вас с соседями. Похвалить — да, можно перед чужими.
Проблема в маме, а не в Вас. Даже если бы ВЫ были сложным человеком, она должна быть Вашими крыльями, защищающими Вас. В себе не сомневайтесь, тем более, что со стороны Вы смотритесь очень мирным, спокойным, доброжелательным человеком, о чем говорят люди, для Вас нейтральные.