помогите пожалуйста - вопрос №481409

1) Напряжение на электрических зажимах цепи с активным сопротивлением изменяется по закону u=220sin(314t+п/4). Определить закон изменения тока в цепи, если R=50 Ом

A i=4,4sin314t

Б i=4,4sin(314t+п/4)

В i=3,1sin(314-п/4)

Г i=3,1sin(314t+п/4)

2) Ток в цепи с ёмкостью С изменится по закону i=ImSin(ωt+п/2).Определить закон изменения напряжения в цепи

A u=UmSin(ωt)

Б u=UmSin(ωt+п/2)

В u=UmSin(ωt-п/2)

Г u=UmSin(ωt-п/4)

3)Ток в цепи с катушкой индуктивности L изменяется по закону i=ImSin(ωt-п/2). Определить закон изменения напряжения вцепи.

A u=UmSin(ωt)

Б u=UmSin(ωt+п/2)

В u=UmSin(ωt-п/2)

Г u=UmSin(ωt-п/4)

Лучший ответ по мнению автора

просьба оценить решение

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров