Стоит ли чему-то обучаться через критику, чье-то видение? Например, чтобы написать хорошую книгу, нужно ли слушать мнения со стороны, искать в - вопрос №4822028

многочисленных отзывах то самое саморазвитие? И как вообще правильнее вести себя в писательстве? Анастасия, 26.04.1994 г.р.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

нужно слушать самого себя
Если Вы будете слушать чужое мнение, то никогда не придете к успеху. Никому не интересно читать опусы, основанные на его мнении, интересно познавать именно авторское мнение, опирающийся на жизненный опыт и исследования.
Прислушиваться хорошо к тому, чье мнение для Вас важно, кому Вы доверяете и на одной волне. Тогда такие советы будут для Вас иметь смысл и пойдут на пользу. А просто критика может лишить Вас уверенности в себе и отбить желание творить.
там также как и в любой другой сфере
нужны способности и трудиться очень много
а критику никто не любит)
вряд ли вам будет нравиться критика)
Да, обучение через критику — это одна из граней обучения, но не стоит ее брать за 100% вариант.

@ SOFIA CHERNAYA