Жизнь с токи зрения физики - вопрос №482502

Просьба ответит на вопрос «Что такое жизнь с точки зрения физической науки?»

Ответы

Протекание физических процессов, и сохранение энергии.
Все взаимосвязанно физическими законами, вращение Земли вокруг Солнца, что влияет на нашу жизнь, день-ночь. Ньютон открыл 3 основных закона в физике, которые везде применимы, механике, электротехнике, да даже в жизни. Вот и наша жизнь представляет выполнение этих законов, ты толкнул кого-то, и энергия передалась другому, ты подпрыгнул, и гравитация тебя сразу приземлила. Ну я так думаю)