Болен ли кот или уже старый и ослабевший? Если болен, то как лечить? - вопрос №4825848

Кот с 7-8 лет начал болеть. Сначала Циститом. Затем начал Простужаться. Мы его успешно лечили, но после последней простуды он похож на недолеченного.
Мы давали ему 6 дней антибиотики(по половинке два раза в день в течении 6 дней, но на шестой его вырвало половинкой). Он выглядел вялым, но уже более менее выздоровевшим. Мы решили не давать ему антибиотики дальше, а принести к ветеринару. Он его осмотрел. Сказал — «Не нужно больше давать — только если промывать носик». Порода «экзотик». С приплюснутым носом.
Потом его осмотрел другой врач и сказал — «С ним всё в порядке, но вот одна ноздря сильно забита» и посоветовал тоже самое(промывать нос). Мы пытались, но толку мало.

Со временем он(уже без нашей помощи) стал чувствовать себя лучше, но всё равно(иногда) часто облизывается, сглатывает слюну, садится или вовсе пропадает голос и сам он стал валям, а ещё слабым. С трудом прыгает и приземляется на лапы. Сейчас ему 10 лет.Порода слабая. Кот уже старый. Однако, складывается впечатление, что его простуда перетекла в хроническую форму и медленно подкашивает его. Он в таком состоянии больше года. Что с ним делать? Может ему 3 дня подавать антибиотики?
Вопрос задан анонимно
13.07.22
0 ответов
Ответов пока нет

Сергей Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Ветеринария
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store