Регулируемый перекрёсток, зелёный сигнал светофора, поворот налево. По правилам пропускаем встречные автомобили, после того, как их нет, можно начинать движение, что я и сделал, далее уже сделал - вопрос №4831978

манёвр и остановился около пешеходного перехода, чтобы пропустить пешеходов. Проезду встречки не мешаю и уже давно стою перед пешеходным переходом. Далее появляется машина на встречке и зачем-то мне сигналит, хотя я давным-давно проехал перекрёсток и стоял около пешеходного перехода. Вопрос, есть ли в моих действиях какое-то нарушение? Если я проехал до появления встречного автомобиля и уже остановился перед пешеходным переходом, а спустя некоторое время появился встречный автомобиль, которому я не мешал. Или я должен был стоять до конца, пока не загорится красный сигнал светофора и только после этого завершать своей манёвр?
1 ответ

Ответы

Всё правильно сделали, если не вынудили изменить траекторию и скорость движения транспортных средств, которым должны были уступить — то всё правильно.