нажата кнопка Поиск ФИО на html, отправить запрос в бд postgresql через php
и вывести результат на html - вопрос №4834842
Есть веб форма (Поле ФИО и кнопка Поиск). Через php подключаюсь к БД Postgresql (PDO). SQL-запрос отрабатывает — возвращает все 5 человек из таблицы Person. Не получается вывести данные на html
Вы можете реализовать это, используя PHP и PostgreSQL, следующим образом:
Создайте HTML-форму с полем ввода и кнопкой «Поиск».
Настройте подключение к базе данных PostgreSQL с помощью PHP.
В обработчике формы (PHP-скрипте), проверьте, была ли нажата кнопка «Поиск». Если да, выполните запрос к базе данных, используя значение из поля ввода ФИО.
Получите результат запроса и выведите его на HTML-страницу.
Важно обеспечить безопасность приложения, используя предотвращение SQL-инъекций и проверку входных данных.