у меня сеть вист-онлайн тариф ( до 25 мб/с ) роутер 2.4 Ггц. Если я подключу роутер 5 Ггц исходящая скорость интернета увеличится ( сейчас10 Мб/с ) - ? - вопрос №4837832

Ответы

Здравствуйте.
Да, возможно немного вырастет за счет более скоростного канала связи между роутером и устройствами вашими.
Вы попробуйте если есть возможность по кабелю к роутеру подключиться своему и сделать тест скорости соединения (speedtest.net). Если по кабелю покажет 10мб/с, то дело не в wi-fi подключении и 5Ггц не поможет, дело в канале провайдера