Решите пожалуйста задача - вопрос №4861094

Определите изменение импульса элемента обода вращающегося колеса велосипеда, двигающегося со скоростью 20 км/ч, за время, равное ¼ периода. Масса элемента 200 г.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

изображение из вопросаПо условию велосипед едет со скоростью 20 км/ч. Тем самым,  по умолчанию выбрана система отсчета, та, относительно которой скорость 20 км/ч.  В этой системе отсчета скорость точки/элемента обода изменяется по модулю, проходя через ноль.
Пожалуйста, комментируйте свои ответы, а не мои

«Пожалуйста, комментируйте свои ответы, а не мои»
Удивительное предложение. Если в Вашем ответе мне что-то представляется странным, непонятным, может и ошибочным, нельзя об этом написать?