Доброго дня! Помогите,пожалуйста - вопрос №4868251

В лимонном соке содержится лимонная кислота C3H5O(COOH)3. Студент титровал образец лимонного сока объемом 55,0 мл раствором NaOH с концентрацией 0,250 моль/л. Средний объем израсходованного раствора NaOH составляет 39,50 мл. Молярная масса лимонной кислоты 192 г/моль.
Рассчитать молярную концентрацию лимонной кислоты в лимонном соке.
На каждом шаге решения коротко указать, почему вы использовали именну эту формулу для расчета(необязательно!)
1 ответ