В сосуде А имеется х литров некоторого раствора, а в сосуде В такое же количество воды. Двумя кружками по 0,5 литра каждая одновременно набирают из - вопрос №4875084

сосудов содержимое и переливают из сосуда А в В и из В в А. определить х, если известно, что крепость раствора в сосуде А после двух переливаний равна 90,5%.

Ответы

Ответ:  х = 0,5 л; т.е. изначально в каждом сосуде было по 0,5 л, тогда переливания представляли собой полный обмен жидкостями между сосудами. Занятно.