Постоянно выводит Boot menu при запуске windows. Нужно было установить новую Windows, при выборе на какой раздел windows установить ОС очистил каждый, вылезла ошибка что нужно конвертировать диски в - вопрос №4877815

GPT — сделал. Далее вылезла ошибка 0x80300001, посмотрел в интернете решение — сделал, дальше начало бесконечно появляться boot menu, пробовал все что нашел ничего не помогало и не запускается с флешки, при настройке параметров в bios и нажатии F10 появляется это «failed to save storage and cpm setup. status write protected» и все по новой. Уже не знаю что делать, помогите
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Попробуйте сбросить настройки BIOS к заводским. Если вдруг не получится программно, просто вытащите и вставьте обратно батарейку на материнской плате. Чтобы загрузиться с флэшки (без выставления приоритетов в Биосе), жмите после заставки материнской платы клавиши F8 или F5 или F11 — зависит от материнки. Появится меню, где вы сможете выбрать загрузку с флэшки.

Не знаю, чем вы меняли тип диска и вообще работали с дисками, советую Acronis Disk Director. С его помощью можно легко делать все, что надо с дисками. Можете хоть все их поудалять, а потом заново создать и разметить.