Ящик, имеющий форму куба с ребром 20 см без одной грани, нужно покрасить со всех сторон снаружи. Найдите площадь поверхности, которую необходимо - вопрос №4889997

покрасить. Ответ дайте в квадратных сантиметрах
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поверхность куба состоит из 6 равных квадратов со стороной, равной ребру куба. Так как ящик не имеет одной грани, то нужно покрасить 5 граней
Sпов = 5*S1 = 5*a^2 = 5*20^2 = 5*400 = 2000(см^2)
Ответ: 2000

Михаил Александров