ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ, СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! С ОБЪЯСНЕНИЯМИ, ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №4892191

1. Сравните внутренние и механические энергии самолёта, стоящего на земле и находящегося в полёте, если его температуру на земле и в воздухе считать: а) одинаковый; б) различной.
2. В один стакан налили холодной воды, в другой — столько же горячей. Одинакова ли внутренняя энергия воды в этих стаканах?
3. В стакане находятся одинаковые массы воды и льда при температуре 0 градусов по цельсию. Обладает ли лёд внутренней энергией? Одинакова ли внутренняя энергия воды и льда?
4. Каким способом — совершением работы или теплопередачей — изменялась внутренняя внутренняя энергия детали: а) при сверлении в ней отверстия; б) при нагревании её печи перед закалкой; в) при быстром охлаждении детали в воде?
5. В кузнице с помощью молота (холодная ковка) получают нужную форму детали. Как вы думаете, нагревается ли деталь после ударов молота?
6. Кусок свинца можно нагреть разными способами: ударяя по нему несколько раз молотком, помещая в горячую воду. Можно ли утверждать, что во всех случаях внутренняя энергия куска свинца изменилась?
7. Что происходит со спичкой при трении о её коробок? Меняется ли при этом её внутренняя энергия? Ответ обоснуйте.
Вопрос задан анонимно
09.09.22
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store