Горизонтальный цилиндрический резервуар, закрытый полусферическими днищами, заполнен бензином. Длина цилиндрической части резервуара L = - вопрос №4905429

3,3 м, диаметр D = 2 м. Манометр М показывает манометрическое давление рм = 2,0 МПа. Плотность бензина ρ = 700 кг/м3. Определить силы, разрывающие резервуар по сечениям: 1–1, 2–2, 3–3.

Ответы

Был бы рисунок с описанием сечений: 1–1, 2–2, 3–3.  можно было бы о чем то говорить....
Вопрос скорее всего на тему  «почему сосиски лопаются вдоль, а не поперек».

Михаил Александров