Нашел в инете способ, как в уме перемножать сложные числа, типа 28*13. - вопрос №4912891

Можно к 28 добавить двойку и умножить на 13 куда проще, а из конечного результата просто отнять добавленные 26. Но если допустим при умножении 28*28, прибавить по двойке, чтобы получилось 30*30, то получается следующее 900-(28*4)=788, когда верный результат будет 784. Я не понимаю откуда берется эта погрешность, если кто шарит объясните, пожалуйста.

Ответы

Не забудьте отметить лучший ответ