Помогите решить - вопрос №4915296

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Из графика находим, что при заданном значении sin x (т.е. корень из 3-х делённый на 2) на промежутке от 0 до 3П есть 2 корня:
х1 = 7П/3
х2 = 8П/3.

Ответ: х1 = 7П/3; х2 = 8П/3.
В выставленном задании плохо виден знак корня, а точнее — не виден!!!
Я снимаю свое решение, оно соответствует другому условию: sinx = 3/2
изображение из вопросаизображение из вопроса
ВЕРНО! В предыдущем ответе промежуток был от П до 3П, там ответ был неверный.

Из графика находим, что при заданном значении sin x (т.е. корень из 3-х делённый на 2) на промежутке от 0 до 3П есть 4 корня:

х1 = П/3
х2 = 2П/3
х3 = 7П/3
х4 = 8П/3.

Ответ: х1 = П/3; х2 = 2П/3, х3 = 7П/3, х4 = 8П/3.