Помогите.............. - вопрос №494179

Каковы физические свойства хлороводорода?

Ответы

Хло́роводоро́д, хло́ристый водоро́д (HCl) — бесцветный, термически устойчивый газ (при нормальных условиях) с резким запахом, дымящий во влажном воздухе, легко растворяется в воде (до 500 объёмов газа на один объём воды) с образованием хлороводородной (соляной) кислоты. При −85,1 °C конденсируется в бесцветную, подвижную жидкость. При −114,22 °C HCl переходит в твёрдое состояние. В твёрдом состоянии хлороводород существует в виде двух кристаллических модификаций: ромбической, устойчивой ниже −174,75 °C, и кубической.

Физические свойстваСостояние (ст. усл.)газОтн. молек. масса36,4606 а. е. м.Молярная масса36,4606 г/мольПлотность1.477 г/л, газ (25 °C) г/см³

Буду признательна, если оцените мой ответ)

Михаил Александров