задача по физике - вопрос №494659

1. Нарушитель правил дорожного движения промчался на автомобиле мимо поста ГАИ со скоростью V1 = 108 км/ч. Спустя t1 = 20 с вслед за нарушителем отправился на мотоцикле инспектор ГАИ и, разгоняясь равноускорено в течение t2 = 40 с, набрал скорость V2 =144 км/ч. На каком расстоянии от поста ГАИ инспектор догонит нарушителя, двигаясь после разгона со скоростью V2 ?

...
1 ответ

Ответы

Здесь Половина решения.Ответ 4800 м. Другая половина после чата.

Михаил Александров