Как найти по-настоящему близких друзей, единомышленников? Этот год - год разочарования в людях для меня. Очень тяжело. Я многим помогала, но люди зачастую просто пользовались мной. Что делать? Юлия. - вопрос №4946826

3 ответа

Ответы

Так оно и бывает. Но разве добрые дела делают с корыстной целью? Вам обязательно воздастся. А друзья будут другие.
Юлия, не впадайте в уныние, мир так устроен, что все и всегда другом пользуются, даже если вы бамбук — вас всё равно используют, найдут применение, а тем более если дуб, то шире и больше способов, где и как употребить ваши качества. Родители используют детей, чтобы состояться, дети родителей, чтобы подняться, и так далее и по нарастающей. Все взаимосвязанно, вы тоже окружите себя выгодными связями и всё.
Придется смириться. Сегодня у большинства людей такой менталитет. Главное в себе самой не разочароваться и не потерять свой человеческий облик. Тогда со временем станет вам легче.