Здравствуйте! У меня вопрос: жив ли мой любимый потерянный котик, искать ли его дальше? В июне этого года прибился на даче бездомный голодный котик, мы его приютили, несмотря на то, что у нас уже - вопрос №4950493

есть кошка и вскоре я должна была родить ребёночка. Я прочитала в интернете, что прибился котёнок это как раз к пополнению в семье и мы его оставили, полюбили его с мужем искренне, он дарил нам ласку и радость, в отличие от нашей имеющейся кошки, и мы дарили ему заботу о нем. В конце августа привезли его в городскую квартиру, здесь он сразу освоился, начал гонять нашу кошку, у нас родился ребёнок, он немного начал раздражать, носились оба по вечерам громко по квартире, забирал еду у старшей кошки, но уж точно избавляться от него никто не собирался. Муж говорил, позже изменится его поведение, кастрируем и подрастёт. Но 24 октября вот недавно он незаметно от нас выехал на прогулку в детской коляске в нижнем отсеке для сумок, прокатился по всей набережной, и по возвращению во двор выпрыгнул оттуда и прошмыгнул у ног мужа, он ещё подумал, чей-то кот, но не понял, что наш, и только спустя пару часов, мы поняли, что нашего кота дома нет и тот был наш.Теперь ищем как можем, расклеиваем объявления (но их сдирают), разместили в интернете, есть отклик от людей, но всё не наш. Я молюсь за него и чтобы найти, не могу найти утешения, хотя у нас малыш и я кормлю его, но ночью просыпаясь на кормление, я думаю, каково нашему Мурзику, уже холодно, этой ночью было -8. В ближайших подвалах и нашем муж смотрел — нет. Они закрыты, несколько раз не находишься. Но самое главное, позавчера я весила объявление и ко мне подошла женщина, она сказала, что неподалёку лежит труп чёрной кошки (или кота), ночью напали собаки. Я побежала туда, но не могу с уверенностью сказать по трупику, наш это кот или нет. Муж не смотрел, он сейчас в отъезде. Некоторые признаки совпали. Но мы не очень хотим верить, что это наш, после этого ещё люди писали, что видели чёрного кота поблизости и чёрных похожих котов довольно много. Мне бы найти утешение как-то. Конечно, я бы хотела, чтобы он нашёлся и вернулся в нашу семью, где его любят и ждут. Или может его страдания (скитания) прекратились … сегодня 7-ой день как он пропал. Что Вы мне посоветуете?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Ваш котик жив, но он не вернется уже к Вам. Примкнул к стае бездомных кошек. Примите это.
Он не вернется. Ушел, потому что стал ревновать к ребенку.