боль - вопрос №495893

У меня сильные боли в области сердца (сердце здоровое) Боль невыносимая. То что она вызвана панической атакой я не верю. Много лет горы таблеток — транквилизаторы  наркотики. Практически здорова. Психически здорова. Сильная духом Хочу жить. Сейчас слепну.  Елена

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Для начала, Вам следует определиться — здоровое ли у Вас сердце или все же нет. Одного ЭКГ часто бывает недостаточно и здесь нужно выяснять, почему Вы считаете его здоровым? В общем, необходимо уточнять жалобы и анамнез.

Если сердце, обследованное по современным стандартам, окажется здоровым, то нужно обследовать другие системы — нервную, костную, мочевуделительную и так далее.

В последнюю очередь остается психическая сфера. Четвертого, увы, не дано.

И еще вопрос — почемы Вы «слепнете»?

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

ЕСЛИ, БОЛИТ СЕРДЦЕ И ЕКГ ПОКАЗЫВАЕТ НОРМУ. ТО МОЖНА ЗАПОДОЗРИТЬ НЕРВНУЮ ПОЧВУ. ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ЕЩЕ И НЕ ТАКИЕ ЖАЛОБЫ МОГУТ ДАВАТЬ. ЕЩЕ ОБСЛЕДУЙТЕ СЕРДЕЧКО, НО БЫСТРЕЕ ВСЕГО ПРИЙДЕТСЯ ПРОЛЕЧИТСЯ ПСИХИАТРИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ. УДАЧИ ВАМ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ)

Александр Костюченко