Решить задачи. 9 класс. - вопрос №496114

Нужно само РЕШЕНИЕ. Еще лучше и формулы.

1. Автомобиль в течение 4 секунд увеличил свою скорость с 7,2 км/ч до 25,2 км/ч. Определить путь, пройденный автомобилем за это время. (кинематика)

2. Вагонетка, масса которой равна 350 кг, под действием горизонтальной силы движется по рельсам с ускорением 0,15 м/с в квадрате. Какова величина этой силы, если сила сопротивления движению равна 12Н? (2закондинамики)

3. Ледокол массой 6000 т, движущийся со скоростью 8м/с, сталкивается с неподвижной льдиной и перемещает ее впереди себя. При этом скорость ледокола уменьшилась и стала равной 3 м/с. Определите массу льдины. (закон сохранения импульса)

4. Конькобежец движется со скоростью 43,2 км/ч по окружности радиусом 50 м. Каково центростремительное ускорение при движении конькобежца?

5. Определите ускорение свободного падения на планете Нептун. Масса Нептуна 1,04*10 в 26 степени кг, средний радиус Нептуна 2,22*10 в 7 степени м.

Ответы

Решение первой задачи.остальное после общения в чате

Михаил Александров